当前位置:首页 > 政务公开 > 最新文件 > 内容
 
关于公布常州市2018年度城乡建设系统优秀勘察设计获奖名单的通知(常建〔2018〕176号)
发布日期:2018-10-09 浏览次数:  字号:〖
 

各辖市、区建设行政主管部门,各勘察设计单位:

    为推动勘察设计行业技术进步,鼓励勘察设计技术人员设计创作的积极性,根据省住房和城乡建设厅《关于开展2018年省城乡建设系统优秀勘察设计评选活动的通知》(苏建科〔2018〕495号)要求,经各勘察设计单位申报,组织专家评选,共评出常州市2018年度市城乡建设系统优秀勘察设计项目116项,其中一等奖23项,二等奖40项,三等奖53项(见附件)。现将获奖名单予以公布。

    希望获奖勘察设计单位和个人能够再接再厉,设计出更好的作品,为常州城乡建设作出更大贡献。



    附件:常州市2018年度城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目名单


常州市城乡建设局

2018年10月8日

   (此件公开发布)


     附件

常州市2018年度城乡建设系统优秀勘察设计获奖项目名单

一、建筑设计

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

QL-090708地块(常州市文化广场)一期

江苏筑森建筑设计有限公司

袁懋、韩海侠、薛斌、陆军、王益前、丁筱竹、刘恒、奚庭婷、黄志宏、钱余勇、魏婧、王涛、盛岳泽、雷栋、徐秋玉

一等奖

2

扬州友谊酒店

江苏筑森建筑设计有限公司

恽超、邱亦、石小金、韩海侠、孙树铭、冯薛峰、王旭明、吉成、李超、冯先礼、王涛、范超、叶欢、雷栋、何莹

一等奖

3

扬州市虹桥坊广场改造-游客服务中心及地下车库

江苏筑森建筑设计有限公司

陈欣、沈娜容、周毅、金燕萍、王义正、沈一鸣、涂传磊、张建新、毛统斌、刘美洲、龚飞雪、肖龙、赵丽娟、张爱红、江伟山

一等奖

4

常州横林全民健身中心

江苏筑森建筑设计有限公司

袁懋、严小芬、刘智远、张琪、汪丁祥、戴祺、王同乐、屠智琰、刘恒、王绍选、原慧智、吕旭梅、丁佳佳、朱加友、王卿

一等奖

5

常州市钟楼区(新闸)全民健身中心

江苏筑森建筑设计有限公司

袁懋、严小芬、蓝华、张琪、于丁、姚一辰、屠智琰、刘恒、徐诚、王绍选、史振华、丁佳佳、周金鹏、王卿、丁俊

一等奖

6

常州市金坛区段玉裁实验小学、中学

常州市规划设计院

刘斌、白俊霞、熊大涌、范莉、白颐、袁明亮、胡冬、尹家奇、陈志军、恽晔、巢亚东、胡永建、姜子晨、方燕燕、刘晓华

一等奖

7

常州方圆制药有限公司综合楼

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

裘坚、耿阳、王毅、胡太俊、周思伟、吴机洋、徐桂芳、潘睿、袁忱、顾旭俊、张欢、谢作斌、钱娴春、汤佳伟

一等奖

8

常州市田家炳高级中学易地新建项目

华南理工大学建筑设计研究院

李彬彬、汤朝晖、杨晓川、吴永雄、秦柏源、陈志城、王学峰、关宝玲、冯文生、高飞、范细妹、曾志雄、杜京京、周华忠

一等奖

9

常州市第五中学易地新建工程

深圳市建筑科学研究院股份有限公司

李博、张安伊、张文娟、杨仕浩、冯能武、李甲甲、胡爱清、孙茵、肖海容、周俊杰、魏涌生、高吴书昀、王金奕、魏启文、张瑾

一等奖

10

扬州东区通信机楼

江苏筑森建筑设计有限公司

周安庭、严峰、李家彬、张玲、王晓冰、陈欣、李智、王义正、刘建东、肖龙、刘美洲、季晶晶、龚飞雪、张爱红、吕青

二等奖

11

镇江吾悦广场

江苏筑森建筑设计有限公司

周敏、叶志杰、胡洋、苏映敏、周磊、朱吴萍、建慧城、李丙坤、黄志宏、朱永财、朱加友、姜青池、陈勋、耿悻、丁俊

二等奖

12

常州市清潭中学北校区改扩建

江苏筑原建筑设计有限公司

曹承凯、陈宜建、肖红、周超、朱正肆、吴泰民、孙红、王辉、张玲、谢志俊、戈晓军、崔永东、周青、蒋晓晖、徐胡清

二等奖

13

常州市北环中学虹景校区

常州市规划设计院

刘斌、白俊霞、程震、白颐、薛成、范莉、周凌、陈志军、胡冬、恽晔、巢亚东、姜子晨、郭邵卿、方燕燕、刘晓华

二等奖

14

常州市福利院提升改造工程A楼项目

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

黄卫平,金炜雄,黄芸琦,陈春鹏,王超,徐小刚,朱锦芳,宋健,魏强,吴小霞,朱红波,冯兴峰,张益

二等奖

15

聚湖路南侧、常武路西侧东地块(步步高广场)

常州市武进建筑设计院有限公司

狄艳娟、尤岚、谢徐宏、韩朱斌、汤建峰、宋磊、崔晓静、杨昌无、盛科阳、王旭清、董惠峰、黄伟、张磊、陈敏

二等奖

16

常州市天宁区老年服务中心

贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司

翟建军、李伟、狄小月、吕寿年、夏杰、须金仓、夏柽叶、陈骏、赵晨光、丁云舟、缪一、陈阔飞、张玉、胡玉亮、张益

二等奖

17

经纬大厦

江苏博亚建筑设计有限公司

陆敏、徐凯、周卓尔、周文明、石鹏飞、韦明、陈叶峰、袁忱、程荣军、岳焘、孙海燕、施迅霞、张益、杨龙辉、吴吉娜

二等奖

18

新加坡文化城(凯尔锋度花园)南区商业、北区商业、7#楼

江苏博亚建筑设计有限公司

陆敏、吴吉娜、蒋露、周卓尔、左朋、袁忱、周敏、岳焘、程荣军、李志君、蒋亚、赵坤

二等奖

19

中华恐龙园儿童区(一期)

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

商文远、李庆歌、朱远播、李琦、盛文兰、毛坚、周秋皎、高春良、蒋云杰、苏应娴、许璐、章聪、秦亚明、顾旭俊、梁震

二等奖

20

中华恐龙园冒险港

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

商文远、李庆歌、张科杰、朱远播、盛文兰、徐琳、毛坚、秦亚明、顾旭俊、梁震、苏应娴、章聪、潘睿、霍丹

二等奖

21

溧阳市外国语学校新校区建设工程

江苏省城市规划设计研究院

陆天、刘卓、许洁、王琦、宗彬彬、赵铖、褚克平、袁小清、陈步金、程加亮、都磊、吕添泓、张雷、章晓红、翟华鸣

二等奖

22

常州市天宁区丽华新村第二幼儿园校安改造工程

常州城工工程设计咨询有限公司

金炜、袁权、张小亮、厉见芬、戴月平、王雅敏、顾晓宏、茅鹏达、胡圣尧、汪研、潘建峰、闫淑霞、张丽娟、严垚、蒋亚

二等奖

23

江苏省(亿晶)光伏工程研究院办公楼

江苏凯联建筑设计有限公司

黄文斌、林林、申思频、孔伯庚、石鑫、洪赟、袁平、卜庆会、谢鹏飞、景国洪、张敏生、庄小军、冯俊、范辉、周庆

二等奖

24

常州东风农机集团有限公司新建集体宿舍

江苏城建校建筑规划设计院

张晔、倪路明、李兴锁、李长青、吴佳寅、刘江波、卞亚珍、傅新霞、汪乙兰、张建琴、刘慧君、王建玉、冒日明、陆云忠

二等奖

25

江苏省奔牛高级中学异地新建项目

江苏联恒建筑设计有限公司

姜雪峰、沈忠斌、刘超、叶路明、郑劼、周斌、朱炜炜、沈银、翟丽静、金辰、孙海燕、王红、宦江涛、王浩方、孔鑫达

二等奖

26

常州市北郊初级中学钟楼新城校区

江苏联恒建筑设计有限公司

王京波、王璇、夏杰、郭锋、刘蕾、赵波峰、赵敏、姜鄂港、石青红、潘培、徐士中、丁莹

三等奖

27

金坛市虹桥菜市场地块改造

江苏筑原建筑设计有限公司

曹承凯、叶鹏、孙宁霞、刘栋、潘俊花、朱正肆、杨庆红、吴泰民 黄幽探 谢志俊、张玲、戈晓军、崔永东、龚春年、蒋晓晖

三等奖

28

新北区罗溪空港二村商业地块

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、甘永年、郭晓林、周超、夏庆、朱正肆、孙红、潘东、陈福通、丁志荣、陈卫、戈晓军、周青、蒋晓晖、刘鑫

三等奖

29

中吴大道南侧、长江南路西侧DN-010301地块(弘阳上城(常州DN-010301地块)地下室一期工程)

江苏浩森建筑设计有限公司

王祖贵、刘凯、邹波、王清峰、苏海峰、王峰、顾忠良、孔臻、蒋露、李兴、冯旭、张凯、刘正涛、孙杨、严小波

三等奖

30

世茂香槟湖三期11#地块(世贸香槟湖苑3.1-3.7期) 2号地下车库

江苏浩森建筑设计有限公司

王祖贵、张斌、邹波、顾忠良、王琳、王迪、王永刚、蒋露、刘涛、谢富强、陆成钢、张凯、钟道正、吴佳文、刘正涛

三等奖

31

雪堰佳源中心广场

江苏浩森建筑设计有限公司

岳卫明、缪锦辉、刘子琪、孙伟、董小慧、徐建成、承文裕、吴佳文、张来刚、徐秋伟、束婷、姚志成、冯旭、吕建树

三等奖

32

劳动东路南侧、东南大道东侧地块(DN050805)(清溪人家)

常州市规划设计院

申雁飞、薛成、秦强、陆德伟、程震、刘颖、赵跃平、费烜、钱峥、姜子晨、孙大伟、恽晔、翟亚燕、朱炜亮、游程赢

三等奖

33

常州市永春医疗器械有限公司车间一

常州日月建筑设计有限公司

仇维新、钱明星、冷竹青、万建峰、季立炯、王通强、陈秀娟、黄晨、陈国军、商协锋、李兴华、刘渊

三等奖

34

常州市兰陵小学扩建工程

江苏远瀚建筑设计有限公司

吴伟刚、庄千一、毛柳青、王桂贤、张瑶、黄丹、虞建、李昊、薛洲海、王佩、史正华、陈丽慧、蒋瀛、郝春义、卢方

三等奖

35

常州市天宁区丽华第三幼儿园校安改造工程

江苏远瀚建筑设计有限公司

赵勇、贺伟、黄军、毛柳青、刘志刚、孙芹、唐卉羊、虞建、周卫平、薛洲海、王鹏、史正华、殷丽杰、陈丽慧、卢方

三等奖

36

常州普利司通自行车(BSCC)迁建新工厂

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

华可琰、商文远、吴宇华、张科杰、盛文兰、汪初恒、徐琳、谢作斌、章聪、许璐、霍丹、高春良、秦亚明、顾旭俊、梁震

三等奖

37

常州机电职业技术学院师生公寓

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

商文远、施玥、朱远播、张科杰、盛文兰、华可琰、汪初恒、徐桂芳、高春良、蒋云杰、苏应娴、章聪、许璐、 顾旭俊、梁震

三等奖

38

江苏省前黄高级中学扩建工程

深圳市建筑科学研究院股份有限公司

李博、刘堃、张安伊、伍伟端、周俊杰、胡爱清、邓梓荃、魏启文

三等奖

39

常州市德安医院迁建工程-门诊综合楼

深圳市联合创艺建筑设计有限公司

丁大伟、黄杰敏、沈超、丘志强、唐建、王炼、郭忠献、刘霞、李娟、江舸、李少云、江福康、骆艳、范丽枚、王胜良

三等奖

40

常州市市北实验初级中学原址翻建工程(综合楼(含地下室))

无锡轻大建筑设计研究院有限公司

丁新中、舒春敏、徐震淘、邹海峰、李羿、田甜、朱红娟、奉振于、杨小芹、朱楚阳、刘斌、周朝瑜、尤瑜、王洋森、刘涛

三等奖

41

府西花园9#房

江苏筑森建筑设计有限公司

金燕萍、顾晶、陆欢欢、刘建东、强寒丹、张建新、刘美洲、张磊、龚飞雪、吕青、袁海军、傅明华、冯彬、王卿、雷栋

三等奖

42

常州第一建筑集团有限公司工业化建筑配套生产基地项目(车间一、车间二、车间三、车间四、地下车库及附属配套门卫、配电、消防水池及泵房)

江苏城建校建筑规划设计院

浦亚明、杨建林、吴佳寅、施倩芸、章剑飞、忻乐平、柏正岗、王珏、汪乙兰、张建琴、王濛、刘慧君、王迪、冒日明

三等奖

43

常州市新桥高级中学

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

裘坚、耿阳、王毅、华可琰、胡太俊、杨重义、许璐、钱娴春、潘睿、王飞、顾旭俊、倪静、吴机洋、周思伟

三等奖

二、城镇住宅和住宅小区

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

常州绿城玉兰广场A地块

江苏筑森建筑设计有限公司

程晓理、张震、吕青、高乔湘、蒋露、叶路明、张欣、龚飞雪、王锐、孙超、王伟、郑胡菲、肖龙、梅华冰、唐丰尧

一等奖

2

武进新城市广场5-A组团

江苏筑森建筑设计有限公司

徐忠、金燕萍、朱岳军、潘威、胡振义、蔡军、王锐、马永亮、严晓杨、杨金平、俞洁、王伟

一等奖

3

常州飞龙生活区2#地块

江苏筑森建筑设计有限公司

单国伟、王云如、吴建刚、段丞、徐俊涛、张震、马永亮、朱琨、杨金平、郑胡菲、王坚、严晓杨、王伟

一等奖

4

宿州锦润·悦府

江苏浩森建筑设计有限公司

郑如、吉姣正、孙灿松、黄爱琴、董小慧、徐建成、承文裕、吴佳文、张来刚、束婷、姚志成、徐秋伟、吕建树、冯旭、张瑞莲

一等奖

5

武进区西太湖揽月路南侧地块住宅(侨裕 翡丽蓝湾)

江苏筑森建筑设计有限公司

彭伏寅、朱鲜红、吴建刚、孙军、刘维、秦洋、王素文、姚伟鹏、蔡烨、李牧、吕青、袁海军、龚飞雪、高乔湘、王伟

二等奖

6

常州星河国际一期4#地块

江苏筑森建筑设计有限公司

吴哲燕、周毅、程晓理、狄永琪、骆晋、刘磊、彭浩、蔡军、王一峰、张建新、龚飞雪、黄飞、郑胡菲、周志伟、王伟

二等奖

7

张家港吾悦广场三期住宅(张地2012-B47-A、B号地块)

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、张杰、马克亮、印梦文、郜云青、李新、宋辰、余俊兴、王超、朱锋、钱晓明、戈晓军、汪小明、蒋晓晖、徐胡清

二等奖

8

常熟市2015A-010地块

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、朱思渊、路志龙、樊宝玉、徐曦、赵翠成、朱玲、徐金、蒋晗彬、王辉、陈卫、戈晓军、周程、刘鑫、蒋晓晖

二等奖

9

新城帝景(高层住宅区及低层住宅区)

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、徐志鹏、张杰、马克亮、贺峰、朱正肆、余俊兴、潘东、宋辰、王辉、朱锋、戈晓军、蒋宇杰、蒋晓晖、徐胡清

二等奖

10

钟楼经济开发区征地拆迁安置房丁香苑小区一期

江苏筑森建筑设计有限公司

金燕萍、刘晨晨、张伟、丁筱竹、徐伯阳、郭俊立、龚飞雪、何漪、潘建峰、江伟山、李梁、胡进、雷栋、邢天飞、徐秋玉

三等奖

11

泰山路以东、龙城大道以北地块(中海龙城公馆)

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、张杰、马克亮、刘栋、陈稀、赵翠成、宋辰、黄幽探、唐国庆、朱忠凯、杨芳、刘宏锦、蒋宇杰、刘鑫、徐胡清

三等奖

12

怀德中路南侧、南运河西侧地块

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、朱思渊、袁伟鑫、苏英杰、郜云青、沈健、蒋金坤、潘东、陈福通、谢志俊、张玲、 周青、周程、朱锋、龚春年

三等奖

13

湟里镇桃苑新都二期

江苏筑原建筑设计有限公司

曹承凯、叶鹏、孙宁霞、王伟、郭晓林、范仲、沈健、蒋金坤、黄幽探、王辉、丁志荣、戈晓军、崔永东、刘鑫、蒋晓晖

三等奖

14

常熟万达广场A区、B区(常熟市2014A-013地块)

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、赵建锦、陈宜建、王伟、张善锋、朱正肆、刘晓艳、唐国庆、蒋晗彬、王辉、王旭、戈晓军、周程、徐胡清、蒋晓晖

三等奖

15

张地2007-A25号地块1#-7#楼(世茂张家港暨阳湖项目北地块1#-7#楼)

江苏浩森建筑设计有限公司

岳卫明、缪锦辉、赵云威、姚龙圣、徐学娥、黄爱琴、陈勇、孙伟、李蓓华、承文裕、张来刚、束婷、姚志成、冯旭、张瑞莲

三等奖

16

常州新丰苑三期安置房项目1#2#3#4#楼

贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司

李伟、狄小月、须金仓、夏杰、吕寿年、顾强、赵晨光、陈骏、罗曦、丁云舟、朱红波、祁小丹、张玉、胡玉亮、张益

三等奖

17

东明县江南梦蝶庄园住宅楼项目

贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司

李伟、潘省之、王杭兵、夏杰、吕寿年、谈发良、张伟峰、罗曦、丁云舟、朱红波、胡玉亮、陈阔飞、祁小丹、张玉、江文洋

三等奖

18

新加坡文化城(凯尔锋度花园)1#、2#、3#、4#、5#、6#、1#地下室(甲)、1#地下室(乙)

江苏博亚建筑设计有限公司

陆敏、吴吉娜、周洁、王康宁、左朋、袁忱、周敏、岳焘、程荣军、李志君、蒋亚、赵坤

三等奖

19

奔牛五兴苑安置房四期工程Z3、Z6

常州日月建筑设计有限公司

赵娟华、钱明星、吕岚、朱贤平、万建峰、张建兴、王通强、陈秀娟、黄晨、陈国军、商协锋、蒋彦、刘渊

三等奖

三、市政公用

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

潞横路(金狮桥-江南路)工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡、方国庆、卞俊、董敏峰、宋广杰、陆峰、张洲、孟文节、蒋青、刘明东、蒋留平、张丹、张莉、周叶波、徐瑜

一等奖

2

常州奔牛机场民航站区改扩建工程-高架桥工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

冯正明、宋广杰、张丹、于松马、左群伟、张洲、赖代福、蒋留平、刘科军、宋宇衡、方国庆、李鹏飞、陆峰、孟文节、孙坚

一等奖

3

丽华路(中吴大道-劳动中路)工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

赖代福、王颖成、宋广杰、蒋留平、何伟、任亮、陆峰、孙坚、过佳莉、徐雅萍、徐瑜

二等奖

4

天目路(西后街-罗湾路)改造工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡、方国庆、朱剑、卞俊、陶金、蒋留平、刘妍妍、蔡茜、季叶、籍立家、姚青、沈春玲、史夕金、吴建荣、周叶波

二等奖

5

皇粮浜公园配套工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡、季洪鼎、杨军、卞俊、朱剑、于松马、蒋青、孟文节、段化垒、蒋留平、杨虹、翟治国、刘妍妍、周叶波、史夕金

二等奖

6

122省道常州东段新建工程(S239-春江路以西)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

麦伟民、刘锁龙、胡彦、仓晔、徐赟

二等奖

7

龙汇路(竹林北路-北塘河路)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

刘锁龙、胡彦、仓晔、杨瑞晔

三等奖

8

122省道常州东段新建工程(春江路以西-江阴界)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

麦伟民、刘锁龙、胡彦、仓晔、徐赟

三等奖

9

兴东路北段工程(潞横路-龙锦路)

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡、方国庆、朱剑、卞俊、陶金、杨军、任亮、刘妍妍、蔡茜、章正杰、王旭芬、周叶波、史夕金、巫益宝、蔡祥生

三等奖

10

经九路(滨河北路-延政西路)工程-尧塘河桥

常州市市政工程设计研究院有限公司

李鹏飞、陆峰、孙坚、孟文节、丁增喜、赖代福、宋广杰、刘明东、张莉、居凯艳

三等奖

四、风景园林

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

茅山盐泉小镇-道天下景观工程(东方盐湖城)

常州市园林设计院有限公司

吴克亮、吴旭鹏、蒋婉蓉、吴霈奇、高光耀、曹明华、蒋瑛瑛、吴闻宙、王贞、俞佳、徐馨、郑湘阳、张晨、周天桥

一等奖

2

金坛市滨湖新城钱资湖风光带(一期)景观设计

江苏省仁智园林设计有限公司

余晓毅、李燕、汪茜、何昊、魏琼、陆芬、陈琦淼、龚芳、杨胜飞、邹俊凌、马云丽、袁晓慧、黄子卿、徐成楠、姚丽娜

一等奖

3

横塘河湿地整治(横塘河湿地公园)工程

常州市园林设计院有限公司

吴克亮、蒋婉蓉、季小玲、高光耀、王贞、史雪莲、杨洁、冷庆成、王帆、吴闻宙、张晨、郑湘阳、史晓伟

二等奖

4

常州市新北区中央艺术公园工程

常州市园林设计院有限公司

蒋婉蓉、吴旭鹏、高光耀、赵娜、毛涤非、杨洁、吴霈奇、蒋瑛瑛、高永锴、张灵琳、刘文兵、杨涟

二等奖

5

中国大运河常州城区段保护及环境整治工程(五星大桥-采菱港)

常州市园林设计院有限公司

吴克亮、蒋婉蓉、季小玲、高光耀、周思炜、李倩、刘菁、赵渊、孙远辰、丁轶、郑湘阳、蒋瑛瑛、杨涟、刘文兵、吴闻宙

二等奖

6

常州市金坛中小学生综合实践基地景观改造工程

常州市规划设计院

李小兰、戴丹骅、甘德华、蒋维薇、邵彬、刘虎翼、方崯颖、钱婵英、吴昊、孔强、蒋卓伟、韩亚鲲、曹程、金林飞、黄学农

二等奖

7

孟河镇小黄山村村庄景观整治提升设计

常州市规划设计院

刘虎翼、甘德华、黄学农、邵彬、蒋维薇、钱婵英、蒋卓伟、戴丹骅、杨柳、方崯颖、时婷、孔强、吴昊、李继光、朱琳琳

二等奖

8

常州市金坛区段玉裁实验小学、段玉裁中学工程景观设计

常州市规划设计院

李小兰、戴丹骅、蒋维薇、黄学农、时婷、钱婵英、甘德华、刘虎翼、杨柳、孔强、蒋卓伟、吴昊、邵彬、方崯颖、李继光

二等奖

9

京杭大运河南侧(龙江路-勤业北路段)一期绿化工程

常州市园林设计院有限公司

蒋婉蓉、季小玲、丁轶、高光耀、赵娜、刘菁、钱醉风、王贞、杨辰、刘巍、高永锴、杨涟、曹明华、吴霈奇

三等奖

10

武进长沟河公园工程

常州市园林设计院有限公司

蒋婉蓉、吴旭鹏、周思炜、李倩、毛涤非、赵渊、孙远辰、周天桥、张梦倩、张灵琳、史晓伟、曹明华、王帆、钱醉风

三等奖

11

常州市田家炳高级中学新校区景观设计

常州市规划设计院

李小兰、戴丹骅、孔强、蒋卓伟、吴昊、时婷、钱婵英、甘德华、黄学农、方崯颖、邵彬、韩亚鲲、蒋维薇、李继光、朱琳琳

三等奖

12

常州市觅渡教育集团钟楼新城分校新建工程景观设计

常州市规划设计院

刘虎翼、甘德华、黄学农、时婷、蒋维薇、钱婵英、蒋卓伟、戴丹骅、杨柳、方崯颖、邵彬、孔强、吴昊、李继光、朱琳琳

三等奖

13

溧阳市昆仑转盘城市入口绿化景观工程(昆仑转盘城市出入口)

常州市筑景景观设计有限公司

李时俊、刘营、许燕、刘波、刘浩如、宋佳、袁嘉、谢春焘

三等奖

14

牛塘中心公园园林景观绿化

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

屈剑文、王网春、赵博文、周维、张庆、沙媛媛、伏大宝、周晓燕、谢洪恩、储鑫、王金根、张迪、盛建霞、卢亚平、陈亚明

三等奖

15

华东野战军诞生地主题公园景观绿化工程

常州市嘉泽园林绿化工程有限公司

陈亚明、王网春、赵博文、周维、张庆、沙媛媛、伏大宝、周晓燕、谢洪恩、储鑫、王金根、张迪、盛建霞、卢亚平、屈剑文

三等奖

五、村镇设计

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

得园三期

常州市武进建筑设计院有限公司

狄艳娟、周肖东、马晓妍、胡贤鹏、梁春雨、高峰、萧秋枫、杨昌无、黄新诚、王旭清、黄伟、陈敏、董惠峰

一等奖

2

郑陆镇施家巷村地块一(金源商业广场5#-8#楼)

常州市武进建筑设计院有限公司

谢徐宏、黄超、马骏、韩朱斌、梁春雨、张乾、赵团委、杨昌无、黄新诚、盛科阳、张磊、张甜、黄伟、陈敏

二等奖

3

罗溪空港三村安置小区

常州市规划设计院

浦敏越、孙建春、李雪峰、庄敏、姜明智、徐娜、张坚、张华、刘剑、钱峥、朱炜亮、游程赢、孙大伟、李维中、胡永建

三等奖

4

中吴大道南侧今创路西侧1、2号地块(大润发超市项目)

常州市武进建筑设计院有限公司

谢徐宏、黄超、马骏、狄艳娟、崔晓静、萧秋枫、周丽娜、杨昌无、盛科阳、黄新诚、董惠峰、黄伟、陈敏

三等奖


六、城市与工程勘察

序号

项目名称

单位名称

勘察设计人员

奖项

1

张家港市吾悦广场项目(张地2012-B47-A、B号地块)

常州市规划设计院

尹锁富、杨兆兵、尤迪、郑付涛、梁勇然、奚赛英、徐凯、孙君、夏继宗、奚震峰、丁云飞

一等奖

2

天逸城

常州市中元建设工程勘察院有限公司

卢从旺、陈益军、赵雪春、余南皓、周鹏、施国平、王建君、徐舒爽、魏欣棋、施晓华、潘政、夏云娟、张恒志、周 健、王易

一等奖

3

花园西郡(标准件厂及周边地块改造开发项目)

常州市东华岩土工程有限公司

蒋惠明、史晓东、黄元庆、张云、施建平、咸会杰、闵亮、史春雨、徐凯棋、王永红、高兴波、盛鸿鸣、王剑勇

一等奖

4

江苏省昆山市花桥经济开发区建滔广场一期(江苏省昆山市花桥商业及SOHO项目(B20、B21地块))岩土工程勘察报告

江苏中煤地质工程研究院有限公司

柳家海、沈益明、王新民、邵建东、贾苏平、刘华平、徐丹青、沙亚南、袁宏、肖红军、钱军、殷伟亮

一等奖

5

常州市局前街小学校安改造工程(新建教学综合楼及地下室)岩土工程勘察、基坑支护设计

常州市中达勘察设计有限公司

王守凡、刘靖、周仕勇、王宇、刘文彬、薛冬平、王榕、何志燕、潘峻峰、侯宇红、伍承永、陈小丽

一等奖

6

金坛吾悦广场(南环二路南、东环二路东侧地块)

常州市规划设计院

尹锁富、奚赛英、尤迪、郑付涛、梁勇然、夏继宗、杨兆兵、孙君、奚震峰、丁云飞

二等奖

7

兰和化工DN02061801地块开发项目

常州市中元建设工程勘察院有限公司

王建君、陈益军、施国平、余南皓、周鹏、卢从旺、徐舒爽、魏欣棋、费常新、陶振威、施晓华、潘政、赵雪春、陈兴华、施小妹

二等奖

8

聚湖路南侧、常武路西侧东地块(步步高广场)

常州市武进建筑设计院有限公司

陆法良、顾明楼、童 玲、孟伟金、肖光耀、盛星汉、张逸群、严剑铭

二等奖

9

中央花园13#、15#房及地下车库(常州市三井一村住宅商品房一期项目、二期项目)

常州市东华岩土工程有限公司

蒋惠明、史晓东、黄元庆、张云、咸会杰、施建平、王永红、闵亮、史春雨、徐凯棋、高兴波、盛鸿鸣、王剑勇、王晓斌

二等奖

10

经纬大厦

常州市中元建设工程勘察院有限公司

施国平、陈兴华、周鹏、潘政、夏云娟、王建君、施晓华、陶振威、张恒志、卢从旺、赵雪春、费常新、余南皓、施小妹、胡新业

二等奖

11

保利常州项目一期(银杏路北侧、月季路东侧地块)

江苏筑原建筑设计有限公司

高建宏、韩琪、郑怡珊、费锡强、王蕴智

二等奖

12

高新商务区01商业地块(汉江路南侧衡山路西侧商业项目)(曼哈顿广场)

常州市武进建筑设计院有限公司

陆法良、童 玲、顾明楼、孟伟金、肖光耀、盛星汉、张逸群、严剑铭

二等奖

13

西太湖环湖北路南、兴湖路东地块(世家别院)岩土工程勘察

常州市中达勘察设计有限公司

王榕、刘靖、王守凡、王宇、薛冬平、刘文彬、何志燕、侯宇红、潘峻峰、伍承永、周仕勇、陈小丽

二等奖

14

新城帝景高层住宅区29-33、35、36#住宅

常州市规划设计院

尹锁富、尤迪、奚赛英、郑付涛、杨兆兵、梁勇然、夏继宗、奚震峰、丁云飞、孙君、徐凯

三等奖

15

溧阳市人民医院新建工程

江苏常州地质工程勘察院

汪磊、王通岭、吕才能、李琴、高红志、李娟、朱骁晟、朱凌昊、薛莉艳、张达、吴云鹤、刘开斌、王军、蒋惠珍

三等奖

16

苏高新南大新兴产业园

江苏常州地质工程勘察院

汪磊、李琴、吕才能、刘正明、王通岭、李娟、朱凌昊、薛莉艳、蒋惠珍

三等奖

17

金坛市薛埠客运站

常州凯联岩土工程有限公司

丁浩、沃京、周飞、童艳、潘江鹏、鲍银俊、陈济仁、史俊华、周志刚、马小平、朱子平、周永祥

三等奖

18

新北区罗溪镇空港二村商业地块地下室基坑支护设计

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

陈珍功、曹永春、邓剑峰、戴一文

三等奖

19

常州市北郊初级中学钟楼新城校区新建工程岩土工程勘察、基坑支护设计

常州市中达勘察设计有限公司

王守凡、刘靖、周仕勇、何志燕、刘文彬、王宇、薛冬平、王榕、潘峻峰、侯宇红、伍承永、陈小丽

三等奖

20

常州市第五中学易地新建工程

常州市中达勘察设计有限公司

王守凡、刘靖、薛冬平、王宇、何志燕、刘文彬、王榕、侯宇红、潘峻峰、伍承永、周仕勇

三等奖

21

常州市朝阳中学原址整体翻建工程

常州市中达勘察设计有限公司

王守凡、刘靖、王宇、薛冬平、何志燕、刘文彬、王榕、侯宇红、潘峻峰、伍承永、周仕勇

三等奖

22

常州市预防职务犯罪教育基地及保障办案用房

江苏宏建岩土工程技术有限公司

沈殿琴、张国忠、纪传广、翟志勇、胡屹挺、乔磊、丁伯权、常静华、尤晓燕、刘海峰、李菁、陈伟

三等奖

23

新闸街道芮家塘地块征地拆迁安置房项目B地块基坑支护设计

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

张洪亮、陈珍功、马敏、戴一文

三等奖

24

金坛市科宇重工科技有限公司车间二

常州凯联岩土工程有限公司

丁浩、沃京、周飞、童艳、潘江鹏、鲍银俊、陈济仁、史俊华、周志刚、马小平、朱子平、周永祥

三等奖

25

常州新区工业园公交中心立体停车场改造工程

常州市建筑科学研究院集团股份有限公司

王 燕、徐汉东、符新军、史晓伟、汪永权、李金林、柏虓勍、陈 炜、曹亚强、王雪冰、王义川

三等奖

 
主办单位:常州市城乡建设局 地址:常州市行政中心2号楼A座 联系电话:0519-85682030 邮编:213022 网站地图
历史访问人次: 今日访问人次: