当前位置:首页 > 政务服务 > 公示栏 > 内容
 
关于常州市2019年度城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目的公示
发布日期:2019-09-25 浏览次数:  字号:〖
 
 

根据省住房和城乡建设厅《关于开展2019年省城乡建设系统优秀勘察设计评选的通知》(苏建设计〔2019381号)的相关要求,市住房和城乡建设局组织开展了2019年度城乡建设系统优秀勘察设计评选活动。经各勘察设计单位申报,组织专家评选,共评出优秀勘察设计项目137项,现将拟获市住房和城乡建设系统优秀勘察设计奖项目的单位名称和人员名单予以公示。

拟获奖项目名单公示日期(2019925日—2019107日)。在公示期间对拟获奖项目有异议的,可向市住房和城乡建设局设计处反映。以单位名义反映的应加盖公章;以个人名义反映的应署真实姓名、身份证号码和联系电话。

    联系人:周 

    联系电话:0519-85682084

    附件: 常州市2019年度城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目名单

常州市住房和城乡建设局

2019925

 

  

附件

                    常州市2019年度城乡建设系统优秀勘察设计拟获奖项目名单

一、建筑设计

序号

项目名称

单位名称

设计人员

备注

1

常州科技金融中心

江苏筑森建筑设计有限公司

协作单位:沪宁钢机、株式会社 久米设计

符光宇、姜立勇、李婷、胡骄阳、赵刚、姚一辰、丁筱竹、屠智琰、王建军、丁俊、管宏、王卿、宋颖、吕旭梅、陈勋

一等奖

2

宝龙金轮广场项目

江苏筑森建筑设计有限公司

符光宇、于丁、袁文侨、陈岩、王同乐、王海龙、刘恒、丁俊、沈琪、陈勋、吕旭梅、左思伟、管宏、朱加友、束彪

一等奖

3

扬州万达广场

江苏筑森建筑设计有限公司

符光宇、于丁、袁文侨、陈岩、黄志宏、杜加清、姚一辰、吕旭梅、丁佳佳、付衡、管宏、朱加友、马攀、吉小刚、吴鑫

一等奖

4

洪庄机械厂HX-020702地块-S-3#楼(龙湖·常州 龙城天街)

江苏筑森建筑设计有限公司

袁懋、李健、傅强、蓝华、周怀祖、唐建科、孔林军、汤亚南、孙越峰、管宏、周金鹏、荆兆凯、钱佳琪、丁佳佳、魏婧

一等奖

5

常州市反恐维稳综合训练基地

常州市规划设计院

吴文杰、倪伟伟、邢亮、李雪峰、赵向前、姜明智、庄敏、张坚、袁桂泉、巢亚东、胡永建、游程赢、朱炜亮、姚卫、方燕燕

一等奖

6

常州市新桥高级中学

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

裘坚、耿阳、王毅、华可琰、胡太俊、杨重义、许璐、钱娴春、潘睿、王飞、顾旭俊、倪婧、吴机洋、周思伟、

一等奖

7

常州市盛和电子有限公司 办公楼 车间一 车间二 车间三

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

华可琰、商文远、周文敏、翁晓刚、金丹、周思伟、薛冬芹、张建、徐桂芳、柳瑞麟、陈敏、钱娴春、徐士中、顾旭俊、倪婧

一等奖

8

常州市第一人民医院综合病房大楼

同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司

王建强、高磊、叶芸、贾远林、苏国维、郑毅敏、冯国善、章芳、李村男、骆泽彬、钱大勋、孙岩、蒋成竹

一等奖

9

常州市妇幼保健院、常州市第一人民医院钟楼院区项目

常州市市政工程设计研究院有限公司

曹马、刘宁、顾志清、朱坚、张岱、吴颖科、翟焕、徐小刚、王鸿斌、王迪、付宗明、陆文磊、何峰、王莹、何伟

一等奖

10

扬州戏曲园(艺校改扩建)工程

江苏筑森建筑设计有限公司

陈欣、陈涵、王云峰、严峰、王晓冰、张琪、张玲、王旭明、王义正、王坤、钱余勇、张爱红、王涛、肖龙、王伟

二等奖

11

扬州新城吾悦广场商业

江苏筑森建筑设计有限公司

周敏、蒋雯慧、环华兵、傅强、刘永攀、王同乐、陈鹏、狄文、秦帅、朱加友、王卿、丁俊、王智磊、吕旭梅、耿倖

二等奖

12

如皋新城吾悦广场

江苏筑森建筑设计有限公司

周敏、顾晶、胡洋、沈康、秦宇、孙越峰、唐建科、金松、原慧智、李腾飞、陈勋、范超、付衡、滕艳、汤伊臣

二等奖

13

年产200套智能电力监控系统项目

常州市武进建筑设计院有限公司

谢徐宏、周晓斌、曾婷婷、阮炳、王晓春、张乾、宋磊、杨昌无、盛科阳、王旭清、董惠峰、陈俏俏、陈  敏、冯洁

二等奖

14

中景商务中心项目1#2#3#4#

江苏浩森建筑设计有限公司

吴伟刚、刘亚章、汤伟君、黄爱琴、白云霄、董小慧、钟道正、吴佳文、承文裕、束婷、姚志成、徐秋伟、冯旭、谢富强、张凯

二等奖

15

鑫凯建材装饰广场1#楼(红星建材装饰城1#楼建筑)

常州市规划设计院

邢亮、李雪峰、倪伟伟、赵向前、吴文杰、徐娜、章强、张华、胡韦楠、巢亚东、孙大伟、游程赢、朱炜亮、钱峥、胡永建

二等奖

16

孟河实验小学及孟河幼儿园

常州市规划设计院

申雁飞、白俊霞、沈小利、贾岛、沙克俭、程震、袁桂泉、刘颖、尹家奇、孙大伟、翟亚燕、姜子晨、朱鸥、朱炜亮、游程赢

二等奖

17

常州市第三中学易地新建工程

常州市规划设计院

刘斌、邢亮、倪伟伟、李雪峰、吕晔、徐娜、章强、金林飞、孙晓东、姚卫、姜子晨、方燕燕、恽晔、钱峥、胡永建

二等奖

18

常州市天宁区全民健身中心

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

徐瑜华、岳帅、朱琪、周思伟、吴机洋、卞书俊、刘汝馨、张睿、徐桂芳、张晨、钱娴春、唐钰、倪婧、张欢、王磊

二等奖

19

泰州市高港区全民健身中心二期-游泳馆

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

盛文兰、陈瑜、黄晓庆、顾佳奇、陈力、吴小飞、傅琴、杨重义、章聪、许璐、高春良、蒋云杰、徐桂芳、梁震、邵梁亮

二等奖

20

江苏省常州高级中学戚墅堰分校新建工程

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

协作单位:常州市规划设计院

杨彦博、陈智慧、王进、吴机洋、万松、陈敏、季亮、倪婧、徐桂芳、顾旭俊、朱鸥、申雁飞、张浩、徐小益、叶艳琦

二等奖

21

滨江国际企业港

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

钱良宇、杨彦博、陈洋、王进、周思伟、陆晓网、徐桂芳、万松、季亮、郭烁烁、钱娴春、顾旭俊、倪婧

二等奖

22

新龙湖音乐公园(新龙湖音乐公园工程)

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、费文洁、赵建锦、苏英杰、夏庆、吴泰民、蒋晗彬、蒋金坤、孙红、王旭、谢志俊、刘宏锦、戈晓军、徐胡清、龚春年

二等奖

23

恒大海上威尼斯温泉小镇

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、陈刚、郭强、姜振祥、韩阳、陈凯俊、潘东、余俊兴、杨庆红、朱忠凯、沈凌俊、汪小明、蒋宇杰、龚春年、刘鑫

二等奖

24

中航绿色电源科技园服务中心二期

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

崔立源、夏明、茅辉、王坚、俞科强、申思频、王军、石庆、景国洪、臧友华、张旭峰、范辉、李程、吴金定、孙蕊

二等奖

25

常州大学西太湖校区建设项目公共教学楼、风雨操场、体育看台

浙江省建筑设计研究院

甘海波、林峰、王小川、王晓东、任涛、李晓良、杨秋红、王胜龙、刘左正、戎小寅、李德贤、高嵩、杨恒山、吴军、郑贝特

二等奖

26

武进高新区贺北社区居民委员会服务中心

江苏联恒建筑设计有限公司

姜雪峰、叶猛、徐禹、朱叶峰、谢小洁、潘立波、朱炜炜、沈银、翟丽静、孔鑫达、郭跃、郑立立、孙海燕、王红、王浩方

二等奖

27

常州和通投资有限公司1#厂房

常州市武进建筑设计院有限公司

狄艳娟、黄超、韩朱斌、曾婷婷、汤建峰、宋磊、张乾、黄伟、张磊、杨昌无、盛科阳、王旭清、陈敏、董惠峰

三等奖

28

常化厂及周边DN-070104地块华润国际社区F地块人防地下室

江苏浩森建筑设计有限公司

协作单位:江苏筑森建筑设计有限公司

马冰、邹波、朱鹏程、马梦来、孙科、张周权、王毅、刘涛、王永刚、李兴、陆成钢、谢富强、徐庆、羌益敏、任东华

三等奖

29

常州绿城玉兰广场A地块项目地下车库

江苏浩森建筑设计有限公司

协作单位:江苏筑森建筑设计有限公司

史宏业、张轩、韩妞、董云妹、孙捷、谢鑫、王永刚、王毅、徐鑫、张凯、颜东红、王锋、钟道正、孙杨、羊科峰

三等奖

30

泰山路以东、龙城大道以北(JXB20130303-01)地块人防地下室

江苏浩森建筑设计有限公司

协作单位:江苏筑原建筑设计有限公司

徐学娥、张轩、承惠东、周小平、羊科峰、马梦来、白志伟、刘涛、王永刚、刘正涛、朱震宇、钟道正、韩妞、张凯、谢富强

三等奖

31

泰山路以东、龙城大道以北(JXB20130303-03-1地块人防地下室

江苏浩森建筑设计有限公司

协作单位:江苏筑原建筑设计有限公司

王伟、汪雨汇、张斌、陈伟、周小平、王琳、赵竟成、史宏业、刘涛、孙杨、任东华、钟道正、吴仕环、张凯、谢富强

三等奖

32

新城帝景高层地下车库

江苏浩森建筑设计有限公司

协作单位:江苏筑森建筑设计有限公司、江苏筑原建筑设计有限公司

陈瑜、马晓妍、朱鹏程、赵红艳、唐华、毛伟忠、钱娟、束婷、吉娇正、羌益敏、任东华、钟道正、吴仕环、冯旭、谢富强

三等奖

33

新城帝景高层住宅区地下车库(北区)

江苏浩森建筑设计有限公司

协作单位:江苏筑原建筑设计有限公司

王海宇、韩妞、唐明星、孙捷、顾烨、王迪、王浩、钱娟、王永刚、羌益敏、邵圆、任东华、冯旭、张凯、谢富强

三等奖

34

扬中市市场监督管理局-检测检验综合楼

江苏远瀚建筑设计有限公司

赵勇、王桂贤、翟焕 、徐哲轩、顾锦杰、李昊、王艳萍、陆文磊、朱照春、宋丽霞、陈丽慧、苏建民、郝春义、朱凯宏

三等奖

35

常州市天宁区茶山中心幼儿园校安改造工程(综合楼)

江苏远瀚建筑设计有限公司

赵勇、王桂贤、贺伟、徐秋雨、顾锦杰、李飞、李凯平、陆文磊、朱照春、宋丽霞、陈丽慧、苏建民、郝春义、朱凯宏

三等奖

36

今创集团股份有限公司轨道交通装备项目1~3#车间工程

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

陈洋、杨彦博、钱良宇、王进、陆晓网、王东艳、徐桂芳、万松、季亮、钱娴春、徐士中

三等奖

37

泰州市润高建设工程有限公司-车间

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

盛文兰、吴宇华、胡鹏、顾佳奇、吴小飞、陈序、马向红、杨重义、许璐、章聪、高春良、徐桂芳、蒋云杰、梁震、邵梁亮

三等奖

38

晨风(江苏)服装有限公司

研发中心三期车间

无锡轻大建筑设计研究院有限公司

徐震淘、宋蒙骐、顾菁、任新宇、仇海涛、张媛媛、胡洁、朱楚阳、吴新梅、石东辰、尤瑜、马文俊

三等奖

39

江苏海鸥冷却塔股份有限公司新建办公楼

江苏城建校建筑规划设计院

吴越、章剑飞、曹晖、宋明洁、施倩芸、柏正岗、刘江波、谈岳东、傅新霞、汪乙兰、张建琴、王濛、刘慧君、王建玉、冒日明

三等奖

40

江苏斯威克新材料有限公司新建车间(一)

江苏城建校建筑规划设计院

张晔、倪路明、田丽、徐阳、吴佳寅、刘江波、谈岳东、傅新霞、汪乙兰、张晓翠、刘慧君、王濛、冒日明、陆云忠

三等奖

41

星湖001商业中心4#-18#商业楼

贝肯建筑规划设计(江苏)有限公司

翟建军、李伟、狄小月、吕寿年、陈志皓、须金仓、夏柽叶、陈骏、赵晨光、陈莹荻、罗曦、陈阔飞、张玉、牟春燕、胡玉亮

三等奖

42

溧阳市南渡中心小学、幼儿园项目

江苏天目建设集团江南建筑设计院有限公司

石建乐、史秋萍、徐燕燕、芮彬、李强、徐诗静、孙园园、吴頔、马春花、陆一奇

三等奖

43

常州市教科院附属中学工程

江苏省纺织工业设计研究院有限公司

陈黎丹、张睿光、王伟、许婷、汤仁立、吴峰青、汪宏波、王猛、张囡、吴葳、杨雄、黄慕贤、姜雪莲、朱峰、左琳

三等奖

44

鑫凯建材装饰广场

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

崔立源、茅辉、毛生龙、袁瑜晔、周阳、徐超、俞振兴、葛峰、袁平、张旭峰、庄小军、张敏生、张瑾、吴金定、孙蕊

三等奖

45

金坛区职工服务中心、3D影院、职工大舞台

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

崔立源、王坚、申思频、王军、洪赟、景国洪、张敏生、张瑾、卜庆会、张旭峰、庄小军、范辉、李程、吴金定、孙蕊

三等奖

46

金坛区水利信息暨城市防洪应急抢险调度中心

江苏凯联建筑设计有限公司

夏明、茅辉、陆云鹏、毛生龙、俞科强、刘健、顾建业、徐超、袁平、景国洪、庄小军、范辉、谢碧云、卞盛铭、姚锋

三等奖

47

常州市金坛中小学生综合实践基地食堂、餐厅改扩建项目

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

黄文斌、夏明、茅辉、王凯、俞科强、孔伯庚、史帆、袁平、景国洪、臧友华、周悦、范辉、姚峰、吴金定、孙蕊

三等奖

48

戚墅堰区青洋花苑潞城小区(二期)征地拆迁安置房项目(青洋花苑配套幼儿园)

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

包志鹏、蒋云、王冬、卜海风、胡健、向歆宇、朱锦芳、宋健、冯兴锋、是哲、赵晶、魏强、张益、邢飞天、顾晓力

三等奖

49

潞城花苑二期征地拆迁安置房项目(潞城花园配套幼儿园)

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

包志鹏、蒋云、孙志华、陈光、胡健、向歆宇、朱锦芳、宋健、冯兴锋、是哲、赵晶、魏强、张益、邢飞天、顾晓力

三等奖

50

常州市武进区李公朴小学教育集团人民路校区

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

包志鹏、蒋云、邓玉霞、张月伟、徐小刚、黄卫平、是哲、赵晶、吴小霞、朱锦芳、宋健、冯兴锋、张益、邢飞天、顾晓力

三等奖

51

常州市同济中学扩建

江苏联恒建筑设计有限公司

沈忠斌、俞水凤、王玉平、曾子荣、邵承敏、夏杰、黄满洲、卞书俊、孙豪键、许金培、濮洪明、徐士中、邵圆、万松

三等奖

52

常州新龙电子商务产业园发展有限公司

江苏筑森建筑设计有限公司

韩海侠、郑丹丹、孙树铭、潘文茜、朱靓、钱丽娟、吕燕姣、高妍、周燕、周玮、王智磊、钱余勇、叶欢、费霞、卢浩

三等奖

二、城镇住宅和住宅小区

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

景瑞·御府

江苏筑森建筑设计有限公司

金燕萍、周毅、刘庭定、赵敏、潘洪洁、查慧、肖玲玲、缪艳、刘磊、刘建东、糜彰健、奚晨、毛统斌、周志伟、李叶芃

一等奖

2

原山雅居2.1-2.3建设工程项目

江苏筑森建筑设计有限公司

彭伏寅、狄永琪、刘庭定、程晓理、张润宇、王琛、糜彰健、刘建东、蒋吉、吴刚、龚飞雪、毛统斌、席文庆、郝越、刘翀

一等奖

3

镇江吾悦广场

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、张杰、马克亮、印梦文、毛振贤、朱正肆、宋辰、李新、杨庆红、朱忠凯、魏冬、戈晓军、汪小明、龚春年、刘鑫

一等奖

4

江苏旷达太湖国际颐养庄园

一期

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、赵建锦、费文洁、朱思渊、张善峰、陈福通、潘东、吴泰民、方劲辉、陈卫、谢志俊、周程、崔永东、龚春年、刘鑫

一等奖

5

绿都澜湾桂园

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、李阳春、樊宝玉、朱思渊、袁伟鑫、徐金、朱玲、方劲辉、杨庆红、魏冬、朱忠凯、 汪小明、蒋宇杰、朱锋、徐胡清

一等奖

6

句容正泰置业有限公司逸品汤山熙园项目(C地块)

江苏城建校建筑规划设计院

张晔、忻乐平、武明、陆峰、吴建文、陈友正、傅新霞、汪乙兰、张晓翠、刘慧君、谢红彬、王濛、冒日明、王迪、金香

一等奖

7

中海凤凰熙岸三期

江苏筑森建筑设计有限公司

程晓理、张震、高乔湘、杨金平、王伟、狄永琪、邵玲琪、吴燕、谈萍、许斌、冯燕、郝恺、毛统斌、朱天文、杨露

二等奖

8

新龙C地块(牡丹国际水岸)

江苏筑森建筑设计有限公司

金燕萍、朱鲜红、吴建刚、马丹、唐晨飞、陆丹丹、徐红、石梦迪、徐俊涛、仲小庆、姚伟鹏、许 斌、季晓琪、周志伟、李叶芃

二等奖

9

张地2007-A25号地块15#16#18#楼,21#-27#楼,28#29#(世茂张家港暨阳湖项目北地块15#16#18#楼,21#~27#楼,28#29#)

江苏浩森建筑设计有限公司

姚龙圣、刘腾飞、马冰、孙伟、汤黄俊、徐鑫、 姚志成、金辰、徐秋伟、承文裕、张晨、葛敏敏、吕建树、刘春华、任成燚

二等奖

10

西太湖揽月路南侧地块C22C2325282930C26C27C31C32C3536394041C37C38C42451#车库

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

岳帅、蒋健、薛栋、何岳鑫、王俊滢、顾大伟、张晨、唐钰、苏应娴、王磊、恽永昶、顾旭俊、刘汝馨、霍丹、魏云峰

二等奖

11

星河国际四期(七区)

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、贺峰、陈伟、季勇、郭强、左朋、黄  涛、杨小毛、蒋金坤、钱文迪、钱晓明、杨重威、蒋宇杰、龚春年、刘鑫

二等奖

12

溧阳市四中西侧地块拆迁安置小区

江苏城建校建筑规划设计院

忻乐平、吴佳寅、陆峰、徐阳、施倩芸、张晓翠、田丽、谈岳东、陈友正、刘江波、傅新霞、汪乙兰、王濛、刘慧君、冒日明                       

二等奖

13

华府晶园

筑博设计股份有限公司

朱明理,刘军伟,张鑫,李雅丽,汪明皓,谈永吉,成忠荣,黄争,张云华,张陶陶,陶理,杨磊,银光烁,余清松,赵善围。

二等奖

14

龙湖龙誉城·紫宸(洪庄机械厂及周边HX-020707地块开发项目)

江苏筑森建筑设计有限公司

金燕萍、沈娜容、陆丹丹、刘建东、糜彰健、韩效民、王浩亮、吴刚、龚飞雪、张磊、吕青、周志伟、冯燕、王伟、陈钶玮

三等奖

15

天誉城市花园建设工程项目(樾府花园)

江苏筑森建筑设计有限公司

金燕萍、王云如、吴燕、邵玲琪、刘永攀、高文、张建新、石晶、黄磊、曹海东、吕青、冯燕、陶炜、黄飞、李叶芃

三等奖

16

百馨西苑四期保障性安居工程项目

常州市规划设计院

申雁飞、熊大涌、白颐、贾岛、范莉、陈倩倩、冯晓锋、叶艳琦、程震、恽晔、孙大伟、游程赢、朱炜亮、朱鸥、胡永建

三等奖

17

龙江路西侧、怀德南路北侧地块1~8#楼及1#车库、2#车库

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

岳帅、徐瑜华、金丹、何岳鑫、唐华、卢标、刘汝馨、张睿、徐桂芳、张晨、钱娴春、徐士中、王磊、梁震、顾旭俊

三等奖

18

丹金溧漕河东侧、下塘河北侧地块(凯尔尚郡花园)1#2#5#6#10#13#-18#、一期地下室甲、一期地下室乙、二期地下室

江苏博亚建筑设计有限公司

陆敏、吴吉娜、周洁、王康宁、周卓尔、左朋、陈叶锋、袁忱、周敏、岳焘、王鸣、李志君、蒋亚、赵坤、陈镇

三等奖

19

金坛吾悦广场

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、马克亮、王凯、贺峰、印梦文、李新、 陈凯俊、蒋晗彬、杨小毛、杨芳、钱晓明、戈晓军、汪小明、龚春年、刘鑫

三等奖

20

溧阳市原建校地块(丽景

苑)

江苏筑原建筑设计有限公司

韩文兵、毛振贤、贺峰、翁晓刚、丁磊、余俊兴、张超帅、方劲辉、孙红、王辉、朱忠凯、刘宏锦、袁晓阳、龚春年、刘鑫

三等奖

21

尚枫苑

江苏筑原建筑设计有限公司

毛振贤、印梦文、贺峰、王凯、徐曦、顾炜、徐金、张超帅、方劲辉、王辉、钱晓明、戈晓军、苏斌、刘鑫、龚春年

三等奖

22

竹箦镇环镇西路东侧六号地块项目(金峰佳苑住宅小区)

江苏远瀚建筑设计有限公司

赵勇、贺伟、孙迪、王源辉、李昊、王艳萍、王佩、陆文磊、宋丽霞、陈丽慧、苏建民、郝春义

三等奖

23

梧桐苑北侧地块(CX-030909CX-030913)开发项目(5#6#

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

黄卫平、王冬、蒋云、管文娟、王超、徐小刚、陆勤立、向歆宇、朱锦芳、宋健、孙琳琳、赵晶、是哲、张益、冯兴锋

三等奖

24

梧桐苑北侧地块(CX-030909CX-030913)开发项目(9#

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

谢亚男、管文娟、孙宇浩、夏雪琴、陆勤立、王超、胡健、朱锦芳、宋健、是哲、阚勇、赵晶、张益、冯兴锋

三等奖

25

梧桐苑北侧地块(CX-030909CX-030913)开发项目(10#

江苏营特工程咨询设计管理有限公司

邓玉霞、夏雪琴、包志鹏、袁振霞、张月伟、王超、陈春鹏、朱锦芳、宋健、是哲、赵晶、吴小霞、张益、冯兴锋

三等奖

三、市政公用

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

长荡湖水厂及配套管网项目-长荡湖水厂新建工程(金坛市长荡湖水厂及配套官网工程,金坛市区域安全供水配套工程-长荡湖水厂及配套官网)

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

芮旻、邬亦俊、段冬、周建平、王纬宜、黄雄志、张明立、陈鑫、卢辰、曹玉萍、王伟、袁丁、徐鑫、张晔明

一等奖

2

中国大运河常州城区段保护及环境整治照明工程

常州市城市照明工程有限公司

刘锁龙、倪磊、邵国、吕飞、仓晔、魏志辉、杨瑞晔

一等奖

3

常州市城市雨水能力提升一期工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

张丹、陈小锋、夏文伟、徐雅萍、吴建红、居凯艳、刘科军、刘明东、蒋留平、杨虹、刘妍妍、蔡茜、吴建荣、任亮、徐伯阳

一等奖

4

飞龙西路西延(玉龙路-新林路)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

倪磊、胡彦、李瑞吉、谢创

二等奖

5

122省道(丹阳界-S239) 道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

倪磊、胡彦、阮轩棠、徐赟

二等奖

6

滨湖新城支路网道路工程

(横五路、横二路道路工程)

常州市市政工程设计研究院有限公司

杨春生、方国庆、卞俊、张洲、蒋留平、刘妍妍、于松马、任亮、王旭芬、周叶波

二等奖

7

高铁场站周边道路优化工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡、史夕金、卞俊、俞晓鹏、于松马、段化垒、任亮、刘妍妍、蔡茜、夏文伟、张远友、姚青、陆海奇、胡玥、王旭芬

二等奖

8

白云路(怀德路-星园路)改扩建工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

宋宇衡、方国庆、蒋青、陈翾、杨虹、任亮、王旭芬、周叶波、史夕金

二等奖

9

新桥第二小学室外市政工程

(新桥第二实验小学室外市政工程)

常州市京杭土木工程研究院有限公司

郭艳香、廖兴伟、黄广武、薛科进、蒋抒言、黄慧权、张可可、王海玲、肖培源

三等奖

10

青洋北路以东、沪蓉高速以北地块周边配套道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

麦伟民、刘锁龙、胡彦、仓晔、朱琛

三等奖

11

新一路(竹林北路-北塘河路)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

刘锁龙、胡彦、仓晔、杨瑞晔

三等奖

12

福阳路(洋歧路-青洋北路) 道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

麦伟民、刘锁龙、胡彦、仓晔、谢创

三等奖

13

雕庄路(河滨东路-劳动东路)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

刘锁龙、吴伟、仓晔、王毅

三等奖

14

龙锦路(华丰路-兴东路)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

倪磊、吴伟、仓晔、周刚

三等奖

15

市场北路(奔发路-南北大道)道路照明工程

常州市城市照明工程有限公司

倪磊、李瑞吉、阮轩棠、徐赟

三等奖

16

常州市第一人民医院钟楼区项目地块配套工程

常州市市政工程设计研究院有限公司

张洲、宋宇衡、杨军、卞俊、俞晓鹏、于松马、左群伟、杨春生、丁毅、任亮、蔡茜、刘妍妍、孙聪、史夕金、王颖成

三等奖

17

飞龙西路西延一期工程(玉龙路-新林路)

常州市市政工程设计研究院有限公司

李鹏飞、宋广杰、董敏峰、俞晓鹏、张丹、何伟、孙坚、孟文节、陆峰、夏文伟、徐瑜

三等奖

四、风景园林

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

第十届江苏省园博会常州展园

常州市园林设计院有限公司

蒋婉蓉、吴旭鹏、冷庆成、杨辰、吴霈奇、张梦倩、高光耀、毛涤非、周思炜、吴闻宙、刘巍、季小玲、史雪莲、孙远辰

一等奖

2

太湖湾龙泉山郊野公园绿化设计

常州荣禾景观设计有限公司

岳剑波、张洁、顾亚军、高伟、周丽燕、朱燕娅、朱海涯、康恺、巢益、钱昊、李斌、岳欢、沈烨、浦志伟、房新月

一等奖

3

西夏墅东南村核心区景观设计(梅林村-东南村美丽乡村示范点建设)

江苏省仁智园林设计有限公司

余晓毅、何昊、魏琼、徐成楠、朱天钥、杨胜飞、陆芬、谢宸宸、吴懿、曹翔、姚丽娜、黄子卿、张磊、丁辉青

一等奖

4

永和公园

常州市园林设计院有限公司

刘菁、季小玲、史雪莲、蒋婉蓉、孙远辰、杨涟、曹明华

二等奖

5

南通森林动物园

常州市园林设计院有限公司

赵渊、郑湘阳、蒋婉蓉、季小玲、蒋瑛瑛、丁轶、高永锴、钱醉风、张灵琳、高光耀、赵娜、徐馨、刘文兵、曹明华、姚忠元

二等奖

6

曹山旅游度假区基础设施配套工程-登山步道配套工程景观设计

常州荣禾景观设计有限公司

岳剑波、张洁、顾亚军、高伟、周丽燕、朱燕娅、朱海涯、康恺、巢益、钱昊、李斌、岳欢、沈烨、浦志伟

二等奖

7

上兴镇G104国道景观提升设计

常州荣禾景观设计有限公司

岳剑波、张洁、顾亚军、高伟、周丽燕、朱燕娅、朱海涯、康恺、巢益、钱昊、李斌、岳欢、沈烨、浦志伟

二等奖

8

天目湖大道沿线景观提升工程(溧阳市天目湖大道绿化景观提升工程)

常州市筑景景观设计有限公司

李时俊、刘营、许燕、刘波、刘浩如、宋佳、袁嘉、葛海霞、谢春焘、张梁

二等奖

9

金坛市下塘河五期景观工程(二标段)

中铁第四勘察设计院集团有限公司

协作单位:常州市规划设计院

王磊、李俊、刘宜海、刘虎翼、甘德华、时婷、孔强、毛红英、钱婵英、杨柳、方崯颖、戴丹骅、邵彬、黄国栋、毛翠

二等奖

10

查家湾美丽乡村建设工程

常州市园林设计院有限公司

吴克亮、刘文兵、丁轶、郑湘阳、蒋婉蓉、高光耀、孔水晶、史晓伟、蒋瑛瑛、刘巍、周思炜、赵娜、李倩、吴霈奇、张灵琳

三等奖

11

光华路北侧、凤凰路东侧地块(常州市天宁区雕庄街道菱溪名居安置小区)景观设计

常州市规划设计院

蒋新春、李小兰、戴丹骅、孔强、邵彬、胡韦楠、甘德华、韩亚鲲、吴昊、黄学农、蒋卓伟、朱琳琳、蒋维薇、李继光、方崯颖

三等奖

12

劳动东路南侧、东南大道东侧地块(DN-050805)(常州市凤凰新城清溪人家)景观设计

常州市规划设计院

蒋新春、李小兰、孔强、戴丹骅、刘虎翼、蒋维薇、杨艳、邵彬、吴昊、黄学农、蒋卓伟、朱琳琳、李继光、方崯颖、韩亚鲲

三等奖

13

凤凰新城前浪浜(老运河-优胜路)两侧绿化设计

常州市规划设计院

李小兰、戴丹骅、孔强、方崯颖、邵彬、杨艳、甘德华、蒋卓伟、吴昊、胡韦楠、郭邵卿、游程赢、黄学农、朱琳琳、蒋维薇

三等奖

14

常州市北环中学虹景校区工程景观设计

常州市规划设计院

李小兰、戴丹骅、甘德华、方崯颖、蒋卓伟、蒋维薇、时婷、钱婵英、恽晔、胡永建、刘虎翼、邵彬、吴昊、孔强、黄学农

三等奖

15

长荡湖水厂景观工程设计

常州市规划设计院

李小兰、刘虎翼、甘德华、方崯颖、邵彬、韩亚鲲、李继光、钱婵英、吴昊、黄学农、蒋卓伟、朱琳琳、蒋维薇

三等奖

16

江苏省常州技师学院新校区景观绿化补建项目设计

江苏省仁智园林设计有限公司

余晓毅、龚芳、何昊、魏琼、黄子卿、吴佳琪、张磊、张莉雅、丁辉青、吴懿、谢宸宸、朱天钥

三等奖

17

永平大道绿化景观改造工程(永平大道绿化景观提升工程)

常州市筑景景观设计有限公司

李时俊、刘营、许燕、刘波、刘浩如、宋佳、袁嘉、葛海霞、谢春焘、张梁

三等奖

五、村镇设计

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

金城镇社会福利中心

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

崔立源、茅辉、刘珺琪、俞科强、刘健、孔伯庚、倪勐、袁平、景国洪、周悦、范辉、李程、姚峰、吴金定、孙蕊

二等奖

2

金城镇中心幼儿园项目

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

茅辉、崔立源、王凯、俞科强、陆云鹏、刘书艳、袁平、张旭峰、景国洪、范辉、申敏、李程、周悦、吴金定、孙蕊

二等奖

3

嘉泽镇大名北苑安置小区一期工程

常州市规划设计院

浦敏越、赵刚、胡金、吕晔、吴文杰、赵向前、胡韦楠、孙晓东、钱峥、姚卫、游程赢、方燕燕、巢亚东、李维中、姜子晨

三等奖

4

金城片区业务技术用房、金城镇消防中队营房及消防物资储备中心

江苏凯联建筑设计有限公司

协作单位:常州市金坛区自然资源局

申思频、茅辉、刘珺琪、夏明、刘健、王志、俞振兴、刘双喜、袁平、张旭峰、景国洪、范辉、李程、吴金定、孙蕊

三等奖

六、城市与工程勘察

序号

项目名称

单位名称

勘察设计人员

奖项

1

常州科技金融中心项目

常州市东华岩土工程有限公司

王永红、高兴波、蒋惠明、张云、黄元庆、咸会杰、史春雨、闵亮、史晓东、盛鸿鸣、施建平、王剑勇

一等奖

2

大红旗路周边地块改造项目

(常州新城首府办公楼)

常州市规划设计院

尹锁富, 郑付涛, 尤迪, 奚赛英, 孙君, 梁勇然, 丁云飞, 徐凯, 庞家伟

一等奖

3

长江路西侧、天河路南侧地块开发项目(新龙电子商务产业园)

常州市规划设计院

郑付涛、杨兆兵、孙君、夏继宗、奚赛英、梁勇然、尤迪、尹锁富、奚震峰、丁云飞、申鹏

一等奖

4

沪宁城际铁路北侧、大明路西侧地块工程项目

常州市中元建设工程勘察院有限公司

陈兴华、施国平、陈益军、余南皓、卢从旺、费常新、施晓华、张恒志、赵雪春、胡新业、王易、刘 骏、周鹏、夏云娟、潘政

一等奖

5

建东路西、长江公寓南地块项目

常州市中元建设工程勘察院有限公司

施国平、周鹏、潘政、余南皓、卢从旺、陈兴华、施晓华、王建君、费常新、陶振威、施小妹、赵雪春、施文俊、周健、张恒志

一等奖

6

溧阳市文化艺术中心

江苏常州地质工程勘察院

刘开斌、徐敏、朱凌昊、李宗敏、唐振江、朱骁晟、潘东旭、孙重庆、刘正明、陆燕峰、张宁、岳小旗、吕才能、王义兵

二等奖

7

星河国际二期开发项目(常州星河国际三期1#地块)

江苏中煤地质工程研究院有限公司

(原常州市基础工程公司)

贾苏平、柳家海、徐丹青、刘华平、沈益明、皇富强、朱鹏程、王新民、沙亚南、花蕾燕、陈生芳、殷伟亮、钱军、袁宏、肖红军

二等奖

8

湖港名城

常州市中达勘察设计有限公司

刘靖、周仕勇、王守凡、时赟杰、宋传刚、王榕、王宇、何志燕、薛冬平、刘文彬、陈润润、潘峻峰、陈珍功

二等奖

9

镇江吾悦广场

常州市规划设计院

尹锁富,孙君,夏继宗,杨兆兵,韩琪,奚赛英,梁勇然,尤迪,郑付涛,丁云飞,奚震峰,吴楚乔

二等奖

10

常化厂及周边DN-070104地块(华润国际社区F地块)

常州市中元建设工程勘察院有限公司

王建君、陶振威、陈益军、卢从旺、余南皓、陆旭滔、王瑄、舒畅、刘骏、施国平、赵雪春、潘政、施晓华、周健、张恒志

二等奖

11

中景商务中心

常州凯联岩土工程有限公司

王永红、丁浩、沃京、鲍银俊、童艳、周飞、马小平、周永祥、陈济仁、史俊华

二等奖

12

西林项目一期(西林职中地

块一期)(路劲城市花园)

江苏筑原建筑设计有线公司

高建宏、郑怡珊、费锡强、韩琪、王蕴智、梅亚栋、黄幽探

二等奖

13

金峰香溪湾

江苏常州地质工程勘察院

朱凌昊、刘开斌、徐敏、李宗敏、刘正明、朱骁晟、潘东旭、孙重庆、岳小旗、吕才能、王义兵、唐振江、陆燕峰、王波、贺余金

三等奖

14

常州金融商务区市政配套工程(一)(“原东经120生态创意步行街配套道路工程”)

江苏常州地质工程勘察院

刘开斌、徐敏、朱凌昊、李宗敏、唐振江、朱骁晟、潘东旭、孙重庆、刘正明、陆燕峰、王波、岳小旗、吕才能、王义兵

三等奖

15

金源商业广场

常州市武进建筑设计院有限公司

陆法良、顾明楼、童玲、孟伟金、肖光耀、盛星汉、张逸群、严剑铭

三等奖

16

常州工学院北部新城校区二期师生活动中心(岩土工程勘察)

常州市武进建筑设计院有限公司

陆法良、童玲、顾明楼、孟伟金、肖光耀、盛星汉、张逸群、严剑铭

三等奖

17

常州世茂香槟湖苑三期

常州市规划设计院

尤迪,郑付涛,尹锁富,孙君,夏继宗,奚赛英,梁勇然,奚震峰,丁云飞,吴楚乔,徐凯

三等奖

18

常州高级中学江苏省常州高级中学戚墅堰分校

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

曹永春、徐坚、胡太俊、华可琰

三等奖

19

李公朴小学教育集团人民路校区人防机动车库及非机动车库基坑支护设计

江苏华源建筑设计研究院股份有限公司

曹永春、陈珍功、张洪亮、马敏、戴一文、华可琰、薛庭、潘静静、白鑫、薛陈聪

三等奖

20

天安数码城B地块(三期产业楼)

江苏宏建岩土工程技术有限公司

沈殿琴、张国忠、纪传广、翟志勇、孙健、乔磊、丁伯权、常静华、刘海峰、邓强、陈伟

三等奖

21

新城实验幼儿园、殷雪梅小学(华罗庚实验学校新城分校)

常州凯联岩土工程有限公司

周志刚、鲍银俊、童艳、沃京、周飞、丁浩、马小平、周永祥、陈济仁、史俊华

三等奖

七、装配式建筑

序号

项目名称

单位名称

设计人员

奖项

1

南京中花岗A地块-9#10#楼、B地块-5#9#

江苏筑森建筑设计有限公司

彭伏寅、周毅、曲艳丽、胡宏、张建新、徐凯、刘克、张静、计艳萍、龚飞雪、高乔湘、傅明华、周志伟、雷栋、杨非

二等奖

 
主办单位:常州市住房和城乡建设局 地址:常州市行政中心2号楼B座 联系电话:0519-85682030 邮编:213022 网站地图
历史访问人次: 今日访问人次:
苏公网安备32041102000483号  网站标识码:3204000094  苏ICP备05003616号